NOIP2018年重庆市信息学复赛提高组省一获奖名单97人榜上有名!

来源:自主招生在线编辑:七七2018-12-05 13:44:36阅读量:

  相信很多优秀的同学都想要通过参加各种竞赛等来获取参加高校自主招生的机会!近年来自主招生是非常火热的,很多的同学都想要参加高校的自主招生,参加自主招生不仅仅是有机会被心仪的高校录取,对于同学们的学生生涯而言也是一件非常荣耀的事情。现在全国有很多种的竞赛,信息学竞赛作为比较新颖的竞赛方式吸引很多的同学参加。今天小编为大家带来了2018年重庆市信息学竞赛复赛提高组省一获奖名单。

NOPI2018年重庆市信息学复赛提高组省一获奖名单97人榜上有名!
图片来源:摄图网

  重庆市2018年信息学复赛提高组省一获奖名单

姓名 性别 总分 学校 年级
周可行 600 重庆市鲁能巴蜀中学校 高三
陈冲寒 533 重庆市第八中学校 高二
刘肖 533 重庆市巴蜀中学校 高二
陶立宇 517 重庆八中宏帆初级中学校 初三
喻浩南 509 重庆市第八中学校 高二
蒋凌宇 506 西南大学附属中学校 高一
卢郡然 503 重庆市巴蜀中学校 高二
吴锴 502 重庆市第八中学校 高一
张记僖 502 重庆八中宏帆初级中学校 初三
刘昶辰 497 重庆市第八中学校 高二
柳浩 497 重庆市南开中学校 高三
谭云鹏 494 重庆市树人中学校 高二
张志睿 493 重庆市第一中学校 高二
陈彦儒 488 重庆市巴蜀中学校 高三
刘怀川 484 重庆市南开中学校 高一
田仁睿 482 重庆市鲁能巴蜀中学校 高二
袁愉清 482 重庆市第八中学校 高一
蒋叶桢 478 重庆市树人中学校 高二
胡诗杰 474 重庆市巴蜀中学校 高一
胡远卓 474 重庆市第八中学校 初三
向明义 472 重庆市第八中学校 高一
林枫 460 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
马玉龙 460 西南大学附属中学校 高三
王希陶 455 重庆市南开中学校 高一
李锴 454 重庆市巴蜀中学校 高一
何陈泓 449 重庆市鲁能巴蜀中学校 高二
唐睿柏 433 重庆市巴蜀中学校 高一
周林立 433 重庆市南开中学校 高二
周庭孝 430 重庆市第十一中学校 高二
曾祥碧 429 重庆市第八中学校 高二
丁真爱 424 重庆市第八中学校 高二
常瑞年 419 重庆市鲁能巴蜀中学校 初二
胡静波 419 重庆市树人中学校 高二
黄子越 419 重庆市巴蜀中学校 高二
谢淼 419 重庆市育才中学校 高二
雷雨田 418 重庆市巴蜀中学校 高二
胡雨韦 414 重庆市第一中学校 高二
刘湘 414 重庆市第八中学校 高二
许可 412 重庆巴蜀常春藤学校 初二
艾羿 409 重庆市树人中学校 高一
张程 409 重庆市巴蜀中学校 高二
梁斯凯 399 重庆八中宏帆初级中学校 初三
周霄羽 399 重庆市巴蜀中学校 高二
黎永源 397 四川外语学院重庆第二外国语学校 高二
张庭川 394 重庆市南开中学校 高一
李文灿 393 重庆市第八中学校 高二
蒋文骥 388 四川外语学院重庆第二外国语学校 高二
张茗滔 388 重庆市第一中学校 高二
邓雍 387 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
罗劲豪 387 重庆市南开中学校 高二
丁家玮 386 重庆市巴蜀中学校 高二
张馨月 382 重庆市第八中学校 高三
罗思远 381 重庆巴蜀常春藤学校 初二
陈雪峰 378 重庆市鲁能巴蜀中学校 高二
王健坤 377 重庆市巴蜀中学校 高二
黄文 376 重庆市第十一中学校 高二
罗琦宣 375 重庆市南开中学校 高二
李周任 374 重庆八中宏帆初级中学校 初三
杜沛键 373 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
辜飞云 373 重庆市南开中学校 高二
彭志朋 373 重庆市第一中学校 高二
武展仪 372 重庆八中宏帆初级中学校 初三
彭希玥 370 西南大学附属中学校 高二
杨卓 370 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
易子杰 366 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
李佳齐 364 重庆市南开中学校 高二
喻鹏云 364 四川外语学院重庆第二外国语学校 高二
陈景琦 363 重庆市南开中学校 高一
苏新宇 362 西南大学附属中学校 高二
胥越萌 361 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
尹炜凯 360 重庆八中宏帆初级中学校 初三
吴骏驰 357 重庆市育才中学校 高一
吕韬 356 重庆市巴蜀中学校 高二
陈熙彦 354 重庆市第十一中学校 高二
余思龙 354 重庆市鲁能巴蜀中学校 高三
朱俊杰 353 重庆市南开中学校 高一
陈奕舟 350 重庆市南开中学校 高二
尤敬严 349 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
廖厚昭 347 重庆市育才中学校 高二
王宇琛 347 重庆市南开中学校 高二
胡夏玮 346 重庆市鲁能巴蜀中学校 初二
陈识曲 345 重庆市第八中学校 高一
李佳员 343 西南大学附属中学校 高一
李修羽 343 重庆市鲁能巴蜀中学校 初三
陈思阳 341 重庆市第八中学校 高一
方智鉴 339 重庆市鲁能巴蜀中学校 初二
孙衍骥 339 重庆市南开中学校 高二
何宇恒 338 重庆市第八中学校 高三
汤思语 336 重庆市第一中学校 高二
陈子载 335 重庆市巴蜀中学校 高一
黄翟 335 西南大学附属中学校 初三
吕培元 335 重庆市巴蜀中学校 高二
谢佳辰 335 重庆市第八中学校 高三
瞿睿 335 重庆南开(融侨)中学校 初三
毛彦升 334 重庆八中宏帆初级中学校 初三
王仕宇 334 重庆市巴蜀中学校 高一
杨婷 332 四川外语学院重庆第二外国语学校 高二
以上就是2018年重庆市信息学复赛提高组省一获奖名单。恭喜各位获奖的同学,当然切记戒骄戒躁,在学习生涯中继续努力。想要查询其他省份的名单请点击:CCF NOIP2018信息学复赛提高组一等奖获奖名单 

高考备考更多+