NOIP2018年四川省信息学复赛提高组省一获奖名单公布!共计226人获奖!

来源:自主招生在线编辑:七七2018-12-05 13:43:16阅读量:

  信息学竞赛作为近年来兴起的一门竞赛有很多的同学都非常的关注。由于近年来科技的发展,大家对电脑和手机的应用越来越多,现在就可以真的做到足不出户就知道天下事。所以近年来无论是信息学竞赛还是上大学之后学习计算机的相关专业都是非常热门的,很多对计算机有兴趣的同学都会选择参加信息学竞赛,这样可以不用参加千军万马的高考就可以去理想的大学读书。

NOPI2018年四川省信息学复赛提高组省一获奖名单公布!共计226人获奖!
图片来源:摄图网

  四川省2018年信息学复赛提高组省一获奖名单

姓名 性别 总分 学校 年级
王思齐 590 成都市第七中学 高三
袁方舟 580 成都市第七中学 高三
王修涵 565 成都市第七中学 高三
房励行 556 成都市第七中学 高二
卢加洲 524 成都外国语学校 高一
张隽恺 524 成都外国语学校 初三
魏精 521 成都市第七中学 高二
蒋明润 514 成都市第七中学 高一
党星宇 513 成都市第七中学 高二
杜康睿 509 成都市石室中学 高二
向东 502 四川省广元外国语学校 高二
杨骐岗 502 四川省绵阳南山中学 高二
李正耀 497 成都市第七中学 高二
杜振宇 494 成都市石室中学 高三
赵羚渲 494 成都外国语学校 高一
曾晓龙 493 四川省绵阳南山中学 高三
陈子木 492 成都外国语学校 高二
雷骧逸 492 成都市石室中学 高二
谢天驰 489 成都市第七中学 高二
叶余非 484 成都市第七中学 高一
魏衍芃 482 成都市第七中学 高一
温铠瑞 482 成都外国语学校 高一
蒋镇涛 477 遂宁市安居育才中学校 高二
吕佩昂 477 成都市石室中学 高二
王恺予 474 成都市石室中学 高二
林靖轩 473 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
罗丹宇 472 成都市第七中学 高二
刘凯文 469 成都市石室中学 高二
刘雨薇 469 成都市石室中学 高三
陈彦澍 468 遂宁市安居育才中学校 高一
李奕聪 464 绵阳东辰国际学校 高二
伍思亦 464 成都市第七中学 高二
杨林翰 464 成都市第七中学 高二
刘贝 462 成都市第七中学 高一
舒天 462 成都市第七中学 高二
王静萱 462 绵阳东辰国际学校 高二
张敬尧 456 四川省绵阳南山中学 高二
李斯威 454 成都外国语学校 高三
聂绍珩 454 成都树德中学 高三
欧元 454 成都外国语学校 高二
杨恺 454 成都市第七中学 高一
余力 454 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
高一鸣 451 成都市石室中学 高三
高宇睿 449 成都市石室中学 高三
吕岱 449 成都市石室中学 高二
周恋程 449 绵阳中学实验学校 高二
严明豪 447 绵阳南山中学实验学校 高二
杨文昊 447 成都外国语学校 高一
易健驰 447 成都市第七中学 高二
严翔羽 445 成都市第七中学 高一
仲星焱 444 成都市石室中学 高一
陶奕衡 442 四川省南充高级中学 高二
何宇杰 439 成都市石室中学 高三
张城 439 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
黄逸 437 成都市石室中学 高二
左涵睿 435 四川省绵阳中学 高二
崔隽章 434 成都嘉祥外国语学校 初一
张家杰 434 成都市石室中学 高三
杨宁远 432 成都石室联合中学 初二
吴维薇 430 成都树德中学 高一
张舜杰 430 绵阳中学实验学校 高二
陈磊 429 三台中学实验学校 高一
李思杰 425 成都外国语学校 初三
刘子扬 424 成都树德中学 高二
徐鸿图 424 成都市石室中学 高三
程孟恩 423 绵阳中学实验学校 高二
吕航 422 成都市第七中学 高二
唐吉锐 422 四川省南充高级中学 高二
廖弘毅 421 成都市石室中学 高三
徐聪 419 四川省绵阳南山中学 高二
袁震宇 419 四川省绵阳南山中学 高二
曾锦吉 419 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
罗斯汀 416 成都市树德实验中学 初三
叶洋瑞 412 成都七中育才学校 初三
李品昭 409 成都外国语学校 高一
彭宁一 409 成都外国语学校 高二
洪文杰 408 成都石室联合中学 初二
潘思成 408 绵阳中学实验学校 高二
钟昊原 408 成都树德中学 高二
卢麒萱 407 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
徐申 407 成都市实验外国语学校 高二
苏周豪 404 四川省绵阳中学 高二
王义夫 404 成都市石室中学 高二
杨昆玉 404 成都七中育才学校 初三
朱奕杰 402 成都市第七中学 高一
杨子力 399 三台中学实验学校 高二
周哲宇 397 四川省绵阳南山中学 高二
蔡欣然 396 成都市树德实验中学 初三
彭柯皓 396 四川省绵阳南山中学 高一
钟凌逍 396 成都外国语学校 高二
张金晶 394 绵阳中学实验学校 高二
黄山 392 绵阳东辰国际学校 高一
吉子尔博 392 四川省绵阳南山中学 高三
钱逸凡 392 成都棠湖外国语学校 高三
兰天行 390 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
张梅宏 390 四川省绵阳南山中学 高二
钟雨薇 390 成都外国语学校 初三
季世宇 388 成都市石室中学 高二
陈泽祺 387 成都市第七中学 高三
苟元博 387 成都树德中学 高二
何一 386 绵阳南山中学实验学校 高三
郭思汗 385 四川省南充高级中学 高一
李怡飞 385 成都外国语学校 高二
程智涛 384 四川省绵阳南山中学 高二
任薪宇 384 四川省南充高级中学 高二
徐子轲 384 成都石室中学北湖校区 高二
何星熠 382 成都外国语学校 初三
李铠祺 382 成都市第七中学 高二
李鑫鹏 382 四川省绵阳中学 高二
付欣宇 381 四川省绵阳中学 高二
唐云龙 381 成都树德中学 高二
黄晓轩 379 绵阳中学实验学校 高二
王德兵 379 四川省绵阳南山中学 高二
游家迪 379 四川省绵阳南山中学 高二
楚博然 378 成都石室中学北湖校区 高二
熊文筱 378 成都市实验外国语学校 高二
洪巍骏 377 成都市实验外国语学校 高二
黄俊凯 376 成都市第七中学 高一
程博文 373 成都七中万达学校 高二
刘星宇 372 遂宁市安居育才中学校 高一
张菁菁 371 成都市石室中学 高二
勾世杰 370 成都石室中学北湖校区 高一
包航 369 成都外国语学校 高一
梁珊 369 成都市石室中学 高二
舒适 369 四川省绵阳中学 高二
田若载 368 成都市第七中学 高一
胡鸿捷 367 四川省绵阳南山中学 高二
谭茜匀 367 四川省南充高级中学 高二
罗鸿潇 365 四川省绵阳中学 高二
曾予来 365 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
李冬旭 364 成都市石室中学 高一
向耀鑫 364 遂宁市安居育才中学校 高二
陈鹏宇 363 成都市实验外国语学校 初三
王俊凯 363 成都七中育才学校 初三
陈奕可 362 成都市石室中学 高一
汪艾玲 362 四川省南充高级中学 高二
付余 360 成都外国语学校 高一
马英杰 360 绵阳中学实验学校 高二
姚科汶 359 遂宁市安居育才中学校 高二
梁宸菘 358 绵阳中学实验学校 高二
李尚融 357 成都市石室中学 高一
徐逸峰 355 成都市第七中学 高三
黄嘉豪 354 成都七中育才学校 初二
王文涛 354 成都树德中学 高二
钟自厚 354 成都嘉祥外国语学校 初一
周蜀杰 354 四川省南充高级中学 高二
田康毅 353 四川省绵阳中学 高二
郭一岑 351 成都七中万达学校 高二
刘丁瑜 351 成都市第七中学 高二
王静颐 351 绵阳东辰国际学校 高二
李昊儒 350 成都市石室中学 高二
薛裕龙 349 四川省绵阳中学 高二
黄蔚尧 348 成都嘉祥外国语学校 初三
李嘉淇 348 绵阳东辰国际学校 高一
曲天元 348 成都市第七中学 高二
徐悦程 347 成都石室中学北湖校区 高一
鞠泉玺 346 成都市石室中学 高二
冯云龙 345 绵阳中学实验学校 高三
杨轶涵 345 成都市实验外国语学校 初三
张森 344 成都七中嘉祥外国语学校 高二
王浩舟 343 四川省南充高级中学 高三
张峻滔 343 成都市第七中学 高二
林峻辉 342 绵阳东辰国际学校 高二
刘幽远 342 成都树德中学 高三
刘宇航 342 绵阳中学实验学校 高二
郑子涵 342 成都嘉祥外国语学校 初三
江周 341 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
文旌伍 341 成都市石室中学 高二
范禹君 340 四川省南充高级中学 高二
孙琬依 340 成都树德中学 高二
吴咏蔚 340 成都石室天府中学 高三
周泊含 340 成都石室联合中学 初三
冯施源 339 成都石室联合中学 初三
赁鸣谦 339 成都树德中学 高二
刘宇浩 339 四川省绵阳南山中学 高二
王远航 339 四川省南充高级中学 高二
吴亦非 339 成都石室中学北湖校区 高二
秦文杰 338 电子科技大学实验中学 高二
詹国巍 338 四川省广元外国语学校 高二
林蒙 337 绵阳中学实验学校 高三
陈麒仙 336 四川省绵阳南山中学 高二
蒋致欧 336 成都市石室中学 高二
唐子钰 336 绵阳中学实验学校 高二
李金洋 335 绵阳中学实验学校 高二
姜海诺 334 成都树德中学 高二
张旸吴庸 334 成都树德中学 高二
黄澄熙 332 成都树德中学 高三
刘锦帆 332 树德中学外国语校区 高二
伍思奇 332 绵阳中学实验学校 高二
岳清州 332 四川省广元外国语学校 高三
罗明义 329 成都市石室中学 高一
廖望 328 四川省南充高级中学 初三
李欣宇 327 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高三
李毓 326 绵阳南山中学实验学校 高二
陈澎 325 成都七中嘉祥外国语学校 高二
宋海瑜 325 成都市第七中学 高二
萧颜 325 成都外国语学校 高一
张芸峰 325 四川省绵阳南山中学 高二
陈舜与 324 成都树德中学 高二
熊晨霖 324 四川省绵阳南山中学 高二
陈峻生 323 四川省绵阳南山中学 高二
田明瑄 323 绵阳中学实验学校 高三
李欣朋 322 绵阳南山中学实验学校 高三
王润言 322 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
郭钰鑫 320 绵阳中学实验学校 高二
黄云垄 320 四川省绵阳中学 高二
雷子月 320 成都市实验外国语学校 高二
龙英池 320 四川省德阳市第五中学 高二
董依航 319 成都七中育才学校 初三
冯雨童 319 四川省成都市第七中学区(高新校区) 高二
何金珂 319 四川省南充高级中学 高二
黄锐 319 四川师范大学附属中学 高二
马承宇 319 绵阳中学实验学校 高一
刘皓蓝 318 成都树德中学 高一
陈俊儒 317 四川省成都市中和中学 高一
刘浩宇 317 成都石室联合中学 初三
张永茂 317 四川省南充高级中学 高二
黄奕举 316 四川省南充高级中学 高二
杨坤燚 315 成都树德中学 高一
陈奕池 313 成都七中嘉祥外国语学校 高二
何奕衡 313 四川省南充高级中学 高三
赵铭睿 312 成都市石室中学 高二
杨一川 311 成都树德中学 高二
冷春霖 310 成都树德中学 高三
罗宏凯 310 绵阳中学实验学校 高三
张钰涓 310 成都树德中学 高二
以上就是四川省2018年的信息学复赛提高组省一的获奖名单,恭喜各位同学!高中网的小编们也为大家整理了其他省份的获奖名单,想要了解的同学和家长们请点击:CCF NOIP2018信息学复赛提高组一等奖获奖名单 

高考备考更多+

交流平台

扫我,免费领惊喜!